Le combat pour les prix bas n’est pas dur toutes les catégories. Ai signalé un prix de vente que je juge abusif, l’oignon jaune vrac vendu à 5,95 €/kg (quand le prix moyen est de 2 à 3 €/kg chez tous les concurrents). Réponse approximative d’une personne de l’accueil qui m’a dit que le magasin n’y était pour rien, c’est la centrale qui décide 😂😂. Les producteurs d’oignons devraient être contents de voir un tel prix de vente quand on leur paie leurs oignons quelques dizaines de centimes d’euros à la production.